Bundesliga / Regionalliga

TagDatumZeitHeimGast
Hinrunde
Sa18.09.2116:00TSV Neuhausen-Nymphenburg1. BC Bischmisheim
So19.09.2114:00TSV Neuhausen-NymphenburgSV FunBall Dortelweil
Sa30.10.2116:00TSV Neuhausen-Nymphenburg1. BC Beuel
So31.10.2114:00TSV Neuhausen-Nymphenburg1. BC Wipperfeld
Rückrunde
Sa15.01.2216:00TSV Neuhausen-NymphenburgBW Wittorf-Neumünster
So16.01.2214:00TSV Neuhausen-NymphenburgTSV Trittau
So30.01.2215:30TSV Neuhausen-NymphenburgSG Schorndorf
Sa26.02.2215:00TSV Neuhausen-NymphenburgTV Refrath
So27.02.2215:30TSV Neuhausen-NymphenburgSC Union Lüdinghausen
Sa19.03.2218:00TSV Neuhausen-NymphenburgSV GutsMuths Jena
TagDatumUhrzeitHeimGast
Hinrunde
Sa25.09.2113:30TSV Neuhausen-Nymphenburg 2TV Hofheim
15:00TuS GeretsriedBC Remagen
17:00TV Marktheidenfeld1. BC Bischmisheim 2
So26.09.2111:00TSV Neuhausen-Nymphenburg 2BC Remagen
12:30TuS GeretsriedTV Hofheim
15:30TV MarktheidenfeldSV Fischbach
Sa23.10.2117:00TV MarktheidenfeldTuS Geretsried
So24.10.2114:00TV MarktheidenfeldTSV Neuhausen-Nymphenburg 2
Sa20.11.2115:00TuS GeretsriedTSV Neuhausen-Nymphenburg 2
So21.11.2114:00TV MarktheidenfeldSV FunBall Dortelweil 2
Sa11.12.2115:00TuS Geretsried1. BC Bischmisheim 2
17:00TV MarktheidenfeldBSV Eggenstein-Leopoldshafen
18:00TSV Neuhausen-Nymphenburg 2SV Fischbach
So12.12.2111:00TSV Neuhausen-Nymphenburg 21. BC Bischmisheim 2
12:30TuS GeretsriedSV Fischbach
15:30TV MarktheidenfeldBC Offenburg
Rückrunde
So30.01.2211:00TSV Neuhausen-Nymphenburg 2TuS Geretsried
Sa12.02.2215:00TuS GeretsriedBC Offenburg
17:00TV MarktheidenfeldTuS Neuhofen
18:00TSV Neuhausen-Nymphenburg 2BSV Eggenstein-Leopoldshafen
So13.02.2211:00TSV Neuhausen-Nymphenburg 2BC Offenburg
12:30TuS GeretsriedBSV Eggenstein-Leopoldshafen
14:00TV MarktheidenfeldTuS Schwanheim
Sa26.02.2213:30TSV Neuhausen-Nymphenburg 2TV Marktheidenfeld
15:00TuS GeretsriedSV FunBall Dortelweil 2
So27.02.2211:00TSV Neuhausen-Nymphenburg 2SV FunBall Dortelweil 2
12:30TuS GeretsriedTV Marktheidenfeld
Sa19.03.2213:30TSV Neuhausen-Nymphenburg 2TuS Schwanheim
15:00TuS GeretsriedTuS Neuhofen
17:00TV MarktheidenfeldTV Hofheim
So20.03.2211:00TV MarktheidenfeldBC Remagen
11:00TSV Neuhausen-Nymphenburg 2TuS Neuhofen
11:00TuS GeretsriedTuS Schwanheim
TagDatumUhrzeitHeimGast
Sa25.09.202112:30TV Marktheidenfeld 2TSV Freystadt 1
16:00ESV Flügelrad Nürnberg TSV Ansbach 1
16:00TV Dillingen 1DHfK Leipzig 1
So26.09.2021
10:00ESV Flügelrad Nürnberg TSV Freystadt 1
11:00TV Marktheidenfeld 2TSV Ansbach 1
11:00TSV Neubiberg-Ottobrunn 2DHfK Leipzig 1
Sa09.10.2021
14:00TSV Neubiberg-Ottobrunn 2TV Dillingen 1
16:00TSV Freystadt 1SG Schorndorf 2
So10.10.202113:00TSV Ansbach 1SG Schorndorf 2
14:30TSV Freystadt 1BSpfr Neusatz
Sa23.10.2021
16:00TSV Ansbach 1TSV Neubiberg-Ottobrunn 2
16:30TSV Freystadt 1TV Dillingen 1
So24.10.2021
13:00TSV Ansbach 1TV Dillingen 1
14:30TSV Freystadt 1TSV TSV Neubiberg-Ottobrunn 2
Sa06.11.202116:00TV Dillingen 1SG Schorndorf 2
16:00TSV Ansbach 1BSpfr Neusatz 1
So07.11.202110:00TV Dillingen 1BSpfr Neusatz 1
Sa20.11.202114:00TSV Neubiberg-Ottobrunn 2BSpfr Neusatz 1
16:00ESV Flügelrad Nürnberg TV Marktheidenfeld 2
So21.11.202111:00TSV Neubiberg-Ottobrunn 2SG Schorndorf 2
Sa11.12.202112:30TV Marktheidenfeld 2TV Dillingen 1
16:00ESV Flügelrad Nürnberg TSV Neubiberg-Ottobrunn 2
16:00
TSV Ansbach 1TSV Freystadt 1
So12.12.202110:00ESV Flügelrad Nürnberg TV Dillingen 1
11:00TV Marktheidenfeld 2TSV Neubiberg-Ottobrunn 2
Sa 29.01.2022
16:00TSV Ansbach 1ESV Flügelrad Nürnberg
16:30TSV Freystadt 1TV Marktheidenfeld 2
So30.02.202213:00TSV Ansbach 1TV Marktheidenfeld 2
14:30TSV Freystadt 1ESV Flügelrad Nürnberg
Sa12.02.202212:30TV Marktheidenfeld 2DHfK Leipzig 1
16:00TV Dillingen 1TSV Neubiberg-Ottobrunn 2
So13.02.202210:00ESV Flügelrad Nürnberg DHfK Leipzig 1
Sa05.03.202214:00TV Marktheidenfeld 2SG Schorndorf 2
14:00TSV Neubiberg-Ottobrunn 2TSV Ansbach 1
16:00ESV Flügelrad Nürnberg BSpfr Neusatz 1
16:00TV Dillingen 1TSV Freystadt 1
So06.03.202210:00ESV Flügelrad Nürnberg SG Schorndorf 2
10:00TV Dillingen 1TSV Ansbach 1
11:00TV Marktheidenfeld 2BSpfr Neusatz 1
11:00TSV Neubiberg-Ottobrunn 2TSV Freystadt 1
Sa19.03.202212:30TV Marktheidenfeld 2ESV Flügelrad Nürnberg
16:30TSV Freystadt 1DHfK Leipzig 1
So20.03.202211:00TSV Ansbach 1DHfK Leipzig 1
Sa09.04.202214:00TSV Neubiberg-Ottobrunn 2ESV Flügelrad Nürnberg
14:00TV Dillingen 1TV Marktheidenfeld 2
16:30TSV Freystadt 1TSV Ansbach 1
So10.04.202211:00TSV Neubiberg-Ottobrunn 2TV Marktheidenfeld 2
11:00TV Dillingen 1ESV Flügelrad Nürnberg

 

Turniere

An folgenden Turnieren sind keine SR-Einsätze zur Lizenzverlängerung vorgesehen:

  • 04. – 05. Dezember 2021 BBV C-RLT U11-U19 in Gersthofen
  • 08. – 09. Januar 2022 SOD EM O19 in Regensburg
 DatumTurnier AusrichterReferee/Deputy
04./05. Sept 2021
Nachholtermin
2. B-RLT Südost U15-U19Fortuna Regensburg
103./04. Juli 2021Bayern-Cup O19 2021
202./03. Okt 2021BBV EM U11-U19TSV FreystadtM. Schwendtner
316./17. Okt 2021BBV D-RLT U13-U19SC Bad KissingenJ. Kohlhepp
413./14. Nov 2021BBV C-RLT U11-U19TV OchsenfurtM. Klein
527./28. Nov 2021BBV D-RLT U13-U19FSV Michelbach
604./05. Dez 2021BBV EM O19 2021TSV DiedorfH. Hoppe
704./05. Dez 2021BBV C-RLT U11-U19TSV 1909 GersthofenS. Kanter
Sa: R. Nebel (D)
808./09. Jan 2022SüdOstdeutsche EM O19 2022SV Fortuna RegensburgK. Heidrich
915./16. Jan 2022BBV C-RLT U11-U19TSV Diedorf
1022./23. Jan 20221. B-RLT Südost U17/U19TV Augsburg 1847
1122./23. Jan 2022BBV D-RLT U13-U19TuS PrienL. Engl
1205./06. Feb 2022BBV MM U15 und U19 2021/22TV Augsburg 1847
1319./20. Feb 2022BBV C-RLT U11-U19TV Dillingen
1426./27. Feb 2022BBV EM U22/O35 2022
1512./13. März 20222. B-RLT Südost U13/U15TSV LaufG. Winkler
1626./27. März 2022SüdOstdeutsche MM U15 und U19 2021/22TV Augsburg 1847
1702./03. April 2022BBV C-RLT U11-U19TSV WolfsteinM. Klein
1830. April/01. Mai 2022BBV C-RLT U11-U19TSV Wolfstein
1921./22. Mai 2022BBV C-RLT U11-U19SpVgg Erdweg
2028./29. Mai 2022BBV D-RLT U13-U19TV Marktheidenfeld
2109 Juli 2022Bayern-Cup O19 2022TSV Starnberg
2209./10. Juli 2022Nordbayerische EM U11-U19 2022TSV Lauf
2309./10. Juli 2022Südbayerische EM U11-U19 2022TSV Haunstetten
2401./02. Okt 2022BBV EM U11-U19 2022TSV Freystadt
  • Es werden bei allen aufgeführten Turnieren die Reisekosten der eingesetzten Schiedsrichter vom BBV übernommen.
  • Referees bekommen ein Tagegeld von 50 €
  • SR bekommen ein Tagegeld in Höhe von 25 €
  • Ausgenommen davon sind Prüflinge des Grundlehrgangs.
  • Alle Einsätze bei diesen Turnieren zählen grundsätzlich für die Lizenzverlängerung und die Anrechnung auf die Ordnungsgebühr.
  • SR-Einsätze sind nur möglich bei Anwesenheit eines BBV-Referees (oder höhere Lizenz).
  • Einsätze bei hier nicht aufgeführten Turnieren zählen NICHT für die Ordnungsgebühr oder zur Lizenzverlängerung.
  • Die Einsatzplanung liegt in der Hand der jeweiligen Bezirksobleute.
 DatumTurnier AusrichterReferee/Deputy
1
05./06.09.20
neuer Termin!
2. B-RLT Süd-Ost U15-U19TV Augsburg 1847M. Schwendtner
Sa: J. Kohlhepp (D)
226./27.09.20BBV EM U11-U19PTSV Freystadt
TSV Wolfenstein
M. Klein
310./11. 10.20BBV D-RLT U13-U19TSV Schwabmünchen
Neuer Ausrichter
H. Hoppe
? Sa.: R. Nebel (D)
424./25.10.20
abgesagt!!
SOD EM U13-U19TV Augsburg 1847 K. Heidrich (R)
C. Heufelder (D)
514./15.11.20
abgesagt!!
BBV C-RLT U11-U19TV OchsenfurtM. Schwendtner
628./29.11.20
abgesagt!!
BBV D-RLT U13-U19BSV NeuburgS. Kanter
705./06.12.20
abgesagt!!
BBV C-RLT U11-U19TV Immenstadt
805./06.12.20
abgesagt!!
BBV EM AktivePTSV DiedorfH. Hoppe
916./17.01.21
abgesagt!!
BBV C-RLT U11-U19TV MemmingenC. Heufelder
1023. o. 24.01.21
abgesagt!
BBV D-RLT U13-U19
1220./21.02.21
abgesagt!!
BBV EM U22 und O30ESV Flügelrad NürnbergJ. Kohlhepp
1306./07.03.21
abgesagt!
BBV C-RLT U11-U19TSV Haunstetten
1413./14.03.21
abgesagt!
BBV D-RLT U13-U19TuS PrienL. Engl
1520./21.03.21
abgesagt!
2. DBV A RLT U15TuS Prien
1627./28.03.21
abgesagt!
2. DBV A RLT U17 / U19TV Diedorf
1724./25.04.21
abgesagt!
BBV C-RLT U11-U19TSV Wolfstein
1815./16.05.21
abgesagt!
BBV C-RLT U11 und U15-U19
1. B-RLT Südost U13
TV Dillingen
1926./27.06.21
abgesagt!
2. B-RLT Südost U15-U19Fortuna Regensburg
2003./04.07.21NB EM U11-U19SC Bad Kissingen
2103./04.07.21SB EM U11-U19TV Augsburg
2210./11.07.21
Nachholtermin
BBV MM U15 und U19PTV MarktheidenfeldM. Klein
2302./03.10.21BBV EM U11-U19PTSV FreystadtM. Schwendtner