Archive


Bundesliga / Regionalliga

TagDatumZeitHeimGast
Hinrunde
Sa23.09.2314:00TSV Neuhausen-Nymphenburg1. BC Wipperfeld
So24.09.2314:00TSV Neuhausen-Nymphenburg1. BC Beuel
Mo25.09.2319:00TSV Neuhausen-NymphenburgSG Schorndorf
Sa21.10.2316:00TSV Neuhausen-NymphenburgBW Wittorf-Neumünster
So22.10.2314:00TSV Neuhausen-NymphenburgSC Union Lüdinghausen
Rückrunde
Sa27.01.2416:00TSV Neuhausen-NymphenburgSV Funball Dortelweil
So28.01.2414:00TSV Neuhausen-Nymphenburg1. BC Bischmisheim
Sa16.03.2416:00TSV Neuhausen-NymphenburgTV Refrath
TagDatumUhrzeitHeimGast
Hinrunde
So01.10.2312:30TuS GeretsriedTSV Freystadt
Sa07.10.2315:00TuS GeretsriedBSV Eggenstein-Leopoldshafen
16:30TSV FreystadtSV Fischbach
17:00TV MarktheidenfeldBC Offenburg
So08.10.2311:00TV MarktheidenfeldSG Schorndorf 2
11:30TuS GeretsriedSV Fischbach
14:30TSV FreystadtBSV Eggenstein-Leopoldshafen
Sa21.10.2317:00TV MarktheidenfeldTuS Geretsried
So22.10.2311:00TV MarktheidenfeldTSV Freystadt
Sa28.10.2315:00TuS GeretsriedBC Remagen
16:30TSV Freystadt1. BC Bischmisheim 2
So29.10.2311:30TuS Geretsried1. BC Bischmisheim 2
14:30TSV FreystadtBC Remagen
Sa11.11.2317:00TV MarktheidenfeldBC Remagen
So12.11.2311:00TV Marktheidenfeld1. BC Bischmisheim 2
12:30TuS GeretsriedTSV Neuhausen-Nymphenburg 2
Rückrunde
Sa09.12.2315:00TuS Geretsried1. BV Maintal
09.12.2316:30TSV FreystadtSV FunBall Dortelweil 2
So10.12.2314:30TSV Freystadt1. BV Maintal
10.12.2311:30TuS GeretsriedSV FunBall Dortelweil 2
Sa13.01.2417:00TV MarktheidenfeldSV Fischbach
So14.01.2411:00TV MarktheidenfeldBSV Eggenstein-Leopoldshafen
Sa20.01.2415:00TuS GeretsriedSV GutsMuths Jena
20.01.2416:30TSV FreystadtTV Marktheidenfeld
So21.01.2414:30TSV FreystadtSV GutsMuths Jena
21.01.2411:30TuS GeretsriedTV Marktheidenfeld
So25.02.2411:00TV MarktheidenfeldSV GutsMuths Jena
25.02.2414:30TSV FreystadtTuS Geretsried
Sa16.03.2417:00TV Marktheidenfeld1. BV Maintal
16.03.2415:00TSV FreystadtSG Schorndorf 2
16.03.2416:30TSV FreystadtBC Offenburg
So17.03.2411:00TV MarktheidenfeldSV FunBall Dortelweil 2
17.03.2411:00TSV FreystadtSG Schorndorf 2
17.03.2411:00TuS GeretsriedBC Offenburg
TagDatumUhrzeitHeimGast
Sa23.09.2316:00SG Diedorf/Haunstetten 1ESV Flügelrad Nürnberg
16:00TV Dillingen TSV Neuhausen/N. 2
So24.09.2310:00TSV DiedorfTSV Neuhausen/N. 2
14:00TV DillingenESV Flügelrad Nürnberg
Sa07.10.2314:00TSV Neuhausen/N. 2BSpfr Neusatz 1
16:00TSV Neubiberg- Ottobrunn 1Diedorf/Haunstetten 1
16:00ESV Flügelrad Nürnberg Post SV Landshut
16:00
Post SV LandshutTSV Niederwürschnitz 1
So08.10.2310:00TSV Neuhausen/N. 2SG Diedorf/Haunstetten 1
10:00ESV Flügelrad NürnbergTSV Niederwürschnitz 1
So10:00Post SV LandshutHSG DHfK Leipzig
11:00TSV Neubiberg- Ottobrunn 1BSpfr Neusatz 1
Sa21.10.2316:00TSV Neubiberg- Ottobrunn 1TSV Neuhausen/N. 2
16:00ESV Flügelrad NürnbergPTSV Konstanz 1
16:00Post SV LandshutTV Dillingen
So22.10.2310:00ESV Flügelrad Nürnberg TV Dillingen
10:00Post SV LandshutPTSV Konstanz 1
Sa11.11.2314:00TSV Neuhausen/N. 2Post SV Landshut
15:00TV DillingenTSV Niederwürschnitz 1
16:00SG Diedorf/Haunstetten 1BSpfr Neusatz 1
16:00TSV Neubiberg- Ottobrunn 1ESV Flügelrad Nürnberg
So12.11.2310:00TV DillingenHSG DHfK Leipzig
10:00TSV Neuhausen/N. 2ESV Flügelrad Nürnberg
11:00TSV Neubiberg- Ottobrunn 1Post SV Landshut
Sa09.12.2316:00SG Diedorf/Haunstetten 1PTSV Konstanz 1
16:00ESV Flügelrad NürnbergPost SV Landshut
So10.12.2310:00SG Diedorf/Haunstetten 1TV Dillingen
Sa20.01.2414:00TSV Neuhausen/N. 22TV Dillingen
16:00ESV Flügelrad Nürnberg SG Diedorf/Haunstetten 1
16:00Post SV LandshutBSpfr Neusatz 1
16:00TSV Neubiberg- Ottobrunn 1PTSV Konstanz 1
So21.01.2410:00ESV Flügelrad Nürnberg BSpfr Neusatz 1
10:00Post SV LandshutSG Diedorf/Haunstetten 1
10:00TSV Neuhausen/N. 2PTSV Konstanz 1
11:00TSV Neubiberg- Ottobrunn 1BSpfr Neusatz 1
Sa10.02.2416:00SG Diedorf/Haunstetten 1TSV Neubiberg- Ottobrunn 1
So11.02.2410:00TV DillingenPTSV Konstanz 1
10:00SG Diedorf/Haunstetten 1TSV Neuhausen/N. 2
Sa24.02.2414:00TSV Neuhausen/N. 2TSV Neubiberg- Ottobrunn 1
15:00TV Dillingen Post SV Landshut
16:00SG Diedorf/Haunstetten 1HSG DHfK Leipzig
So25.02.2410:00SG Diedorf/Haunstetten 1TSV Niederwürschnitz 1
10:00TV DillingenESV Flügelrad Nürnberg
Sa16.03.2416:00ESV Flügelrad NürnbergTSV Neubiberg- Ottobrunn 1
16:00Post SV LandshutTSV Neuhausen/N. 2
So17.03.2410:00ESV Flügelrad NürnbergTSV Neuhausen/N. 2
10:00Post SV LandshutTSV Neubiberg- Ottobrunn 1
Sa06.04.2414:00TSV Neuhausen/N. 2TSV Niederwürschnitz 1
15:00TV DillingenBSpfr Neusatz 1
16:00TSV Neuhausen/N. 2HSG DHfK Leipzig
So07.04.2410:45Post SV LandshutESV Flügelrad Nürnberg
10:45TSV Neubiberg- Ottobrunn 1TSV Niederwürschnitz 1
10:45TSV Neuhausen/N. 2HSG DHfK Leipzig
10:45TV DillingenSG Diedorf/Haunstetten 1

 

Turniere

DatumTurnierAusrichterReferee/Deputy
28./29. Okt. 2023SOD EM U13-U19TV Augsburg 1847
Sa: 2 Hallen
R: L. Engl
D: V. Beil (Sa)
18./19. Nov. 2023BBV C-RLT D/MX U11-U19TSV NeusäßR: H. Hoppe
D: R. Nebel (Sa)
02./03. Dez. 2023BBV EM O19Post SV LandshutM. Klein
09./10. Dez 2023DBV EM U13TSV TrostbergM. Schwendtner
13./14. Jan. 2024BBV C-RLT E/D U11-U19KleinschwarzenloheG. Winkler
27./28. Jan. 20241. B-RLT SO U13-U19TV Augsburg 1847
Sa: 2 Hallen
R: R. Nebel
D: S. Kanter (Sa)
17. Feb. 2024 BBV EM U22/O35SV Fortuna RegensburgK. Heidrich
02./03. März 2024BBV C-RLT D/MX U11-U19TSV NeusäßH. Hoppe
16./17. März 2024A-RLT U15TSV Trostberg
06./07. April 2024A-RLT U17/U19TSV Trostberg
20./21. April 2024BBV C-RLT E/MX U11-U19TV DillingenHeiko Hoppe
03. - 05. Mai 2024DBV MM U17 + U19LN National + BBVRegensburgDBV Referee
25./26. Mai 20243. A-RLT U17/U19NürnbergM. Schwendtner
08./09. Juni 2024BBV C-RLT E/D U11-U19TV MarktheidenfeldJ. Kohlhepp
13. Juli 2024Nordbayerische EM U11-U19TV MarktheidenfeldM. Klein
28./29. Sep. 2024BBV EM U11-U19TSV 1906 FreystadtM. Klein

An folgendem Turnier sind keine SR-Einsätze zur Lizenzverlängerung möglich:

  • 26. November 2023 BBV D-RLT U13-U19 TSV Gersthofen
05./06. Feb. 2023BBV MM U15 und U19
18./19. Feb. 2023BBV EM U22 / O35Flügelrad NürnbergJ. Kohlhepp
05. März 2023BBVC-RLT U11-U19Spvgg Erdweg
11./12. März 2023SOD EM U22 / O35Fortuna RegensburgK. Heidrich (Referee)
T. Seeanner (Deputy, Sa)
01./02. April 2023DBV A-RLT U17/U19Nürnberg
22./23. April 2023BBV C-RLT U11-U19TV DillingenH. Hoppe
20./21. Mai 2023BBV C-RLT U11-U19TuS GeretsriedC. Heufelder
08./09. Juli 2023
entfällt!
Bayern-Cup O19
08./09. Juli 2023Nordbayerische EM U11-U19TSV LaufG. Winkler
08./09. Juli 2023Südbayerische EM U11-U19TSV DiedorfH. Hoppe
30. Sep./01. Okt 2023BBV EM U11-U19TSV FreystadtM. Klein
  • Es werden bei allen aufgeführten Turnieren die Reisekosten der eingesetzten Schiedsrichter vom BBV übernommen.
  • Referees bekommen ein Tagegeld von 50 €
  • SR bekommen ein Tagegeld in Höhe von 25 €
  • Ausgenommen davon sind Prüflinge des Grundlehrgangs.
  • Alle Einsätze bei diesen Turnieren zählen grundsätzlich für die Lizenzverlängerung und die Anrechnung auf die Ordnungsgebühr.
  • SR-Einsätze sind nur möglich bei Anwesenheit eines BBV-Referees (oder höhere Lizenz).
  • Einsätze bei hier nicht aufgeführten Turnieren zählen NICHT für die Ordnungsgebühr oder zur Lizenzverlängerung.
  • Die Einsatzplanung liegt in der Hand der jeweiligen Bezirksobleute.