Bundesliga / Regionalliga
- 1. Bundesliga
- 1. BuLi Saison 23/24
- 2. Bundesliga
- 2. BuLi Saison 23/24
- Regionalliga
- Mannschaften ReLi
- ReLi Saison 23/24
Tag | Datum | Zeit | Heim | Gast |
---|---|---|---|---|
Hinrunde | ||||
Sa | 23.09.23 | 14:00 | TSV Neuhausen-Nymphenburg | 1. BC Wipperfeld |
So | 24.09.23 | 14:00 | TSV Neuhausen-Nymphenburg | 1. BC Beuel |
Mo | 25.09.23 | 19:00 | TSV Neuhausen-Nymphenburg | SG Schorndorf |
Sa | 21.10.23 | 16:00 | TSV Neuhausen-Nymphenburg | BW Wittorf-Neumünster |
So | 22.10.23 | 14:00 | TSV Neuhausen-Nymphenburg | SC Union Lüdinghausen |
Rückrunde | ||||
Sa | 27.01.24 | 16:00 | TSV Neuhausen-Nymphenburg | SV Funball Dortelweil |
So | 28.01.24 | 14:00 | TSV Neuhausen-Nymphenburg | 1. BC Bischmisheim |
Sa | 16.03.24 | 16:00 | TSV Neuhausen-Nymphenburg | TV Refrath |
Tag | Datum | Uhrzeit | Heim | Gast |
---|---|---|---|---|
Hinrunde | ||||
So | 01.10.23 | 12:30 | TuS Geretsried | TSV Freystadt |
Sa | 07.10.23 | 15:00 | TuS Geretsried | BSV Eggenstein-Leopoldshafen |
16:30 | TSV Freystadt | SV Fischbach | ||
17:00 | TV Marktheidenfeld | BC Offenburg | ||
So | 08.10.23 | 11:00 | TV Marktheidenfeld | SG Schorndorf 2 |
11:30 | TuS Geretsried | SV Fischbach | ||
14:30 | TSV Freystadt | BSV Eggenstein-Leopoldshafen | ||
Sa | 21.10.23 | 17:00 | TV Marktheidenfeld | TuS Geretsried |
So | 22.10.23 | 11:00 | TV Marktheidenfeld | TSV Freystadt |
Sa | 28.10.23 | 15:00 | TuS Geretsried | BC Remagen |
16:30 | TSV Freystadt | 1. BC Bischmisheim 2 | ||
So | 29.10.23 | 11:30 | TuS Geretsried | 1. BC Bischmisheim 2 |
14:30 | TSV Freystadt | BC Remagen | ||
Sa | 11.11.23 | 17:00 | TV Marktheidenfeld | BC Remagen |
So | 12.11.23 | 11:00 | TV Marktheidenfeld | 1. BC Bischmisheim 2 |
12:30 | TuS Geretsried | TSV Neuhausen-Nymphenburg 2 | ||
Rückrunde | ||||
Sa | 09.12.23 | 15:00 | TuS Geretsried | 1. BV Maintal |
09.12.23 | 16:30 | TSV Freystadt | SV FunBall Dortelweil 2 | |
So | 10.12.23 | 11:30 | TuS Geretsried | SV FunBall Dortelweil 2 |
10.12.23 | 14:30 | TSV Freystadt | 1. BV Maintal | |
Sa | 13.01.24 | 17:00 | TV Marktheidenfeld | SV Fischbach |
So | 14.01.24 | 11:00 | TV Marktheidenfeld | BSV Eggenstein-Leopoldshafen |
Sa | 20.01.24 | 15:00 | TuS Geretsried | SV GutsMuths Jena |
20.01.24 | 16:30 | TSV Freystadt | TV Marktheidenfeld | |
So | 21.01.24 | 11:30 | TuS Geretsried | TV Marktheidenfeld |
21.01.24 | 14:30 | TSV Freystadt | SV GutsMuths Jena | |
So | 25.02.24 | 11:00 | TV Marktheidenfeld | SV GutsMuths Jena |
25.02.24 | 14:30 | TSV Freystadt | TuS Geretsried | |
Sa | 16.03.24 | 15:00 | TuS Geretsried | SG Schorndorf 2 |
16.03.24 | 16:30 | TSV Freystadt | BC Offenburg | |
16.03.24 | 17:00 | TV Marktheidenfeld | 1. BV Maintal | |
So | 17.03.24 | 11:00 | TV Marktheidenfeld | SV FunBall Dortelweil 2 |
17.03.24 | 11:00 | TSV Freystadt | SG Schorndorf 2 | |
17.03.24 | 11:00 | TuS Geretsried | BC Offenburg | |
Tag | Datum | Uhrzeit | Heim | Gast |
---|---|---|---|---|
Sa | 23.09.23 | 16:00 | SG Diedorf/Haunstetten 1 | ESV Flügelrad Nürnberg |
16:00 | TV Dillingen | TSV Neuhausen/N. 2 | ||
So | 24.09.23 | 10:00 | TSV Diedorf | TSV Neuhausen/N. 2 |
14:00 | TV Dillingen | ESV Flügelrad Nürnberg | ||
Sa | 07.10.23 | 14:00 | TSV Neuhausen/N. 2 | BSpfr Neusatz 1 |
16:00 | TSV Neubiberg- Ottobrunn 1 | Diedorf/Haunstetten 1 | ||
16:00 | ESV Flügelrad Nürnberg | Post SV Landshut | ||
16:00 | Post SV Landshut | TSV Niederwürschnitz 1 | ||
So | 08.10.23 | 10:00 | TSV Neuhausen/N. 2 | SG Diedorf/Haunstetten 1 |
10:00 | ESV Flügelrad Nürnberg | TSV Niederwürschnitz 1 | ||
So | 10:00 | Post SV Landshut | HSG DHfK Leipzig | |
11:00 | TSV Neubiberg- Ottobrunn 1 | BSpfr Neusatz 1 | ||
Sa | 21.10.23 | 16:00 | TSV Neubiberg- Ottobrunn 1 | TSV Neuhausen/N. 2 |
16:00 | ESV Flügelrad Nürnberg | PTSV Konstanz 1 | ||
16:00 | Post SV Landshut | TV Dillingen | ||
So | 22.10.23 | 10:00 | ESV Flügelrad Nürnberg | TV Dillingen |
10:00 | Post SV Landshut | PTSV Konstanz 1 | ||
Sa | 11.11.23 | 14:00 | TSV Neuhausen/N. 2 | Post SV Landshut |
15:00 | TV Dillingen | TSV Niederwürschnitz 1 | ||
16:00 | SG Diedorf/Haunstetten 1 | BSpfr Neusatz 1 | ||
16:00 | TSV Neubiberg- Ottobrunn 1 | ESV Flügelrad Nürnberg | ||
So | 12.11.23 | 10:00 | TV Dillingen | HSG DHfK Leipzig |
10:00 | TSV Neuhausen/N. 2 | ESV Flügelrad Nürnberg | ||
11:00 | TSV Neubiberg- Ottobrunn 1 | Post SV Landshut | ||
Sa | 09.12.23 | 16:00 | SG Diedorf/Haunstetten 1 | PTSV Konstanz 1 |
16:00 | ESV Flügelrad Nürnberg | Post SV Landshut | ||
So | 10.12.23 | 10:00 | SG Diedorf/Haunstetten 1 | TV Dillingen |
Sa | 20.01.24 | 14:00 | TSV Neuhausen/N. 22 | TV Dillingen |
16:00 | ESV Flügelrad Nürnberg | SG Diedorf/Haunstetten 1 | ||
16:00 | Post SV Landshut | BSpfr Neusatz 1 | ||
16:00 | TSV Neubiberg- Ottobrunn 1 | PTSV Konstanz 1 | ||
So | 21.01.24 | 10:00 | ESV Flügelrad Nürnberg | BSpfr Neusatz 1 |
10:00 | Post SV Landshut | SG Diedorf/Haunstetten 1 | ||
10:00 | TSV Neuhausen/N. 2 | PTSV Konstanz 1 | ||
11:00 | TSV Neubiberg- Ottobrunn 1 | BSpfr Neusatz 1 | ||
Sa | 10.02.24 | 16:00 | SG Diedorf/Haunstetten 1 | TSV Neubiberg- Ottobrunn 1 |
So | 11.02.24 | 10:00 | TV Dillingen | PTSV Konstanz 1 |
10:00 | SG Diedorf/Haunstetten 1 | TSV Neuhausen/N. 2 | ||
Sa | 24.02.24 | 14:00 | TSV Neuhausen/N. 2 | TSV Neubiberg- Ottobrunn 1 |
15:00 | TV Dillingen | Post SV Landshut | ||
16:00 | SG Diedorf/Haunstetten 1 | HSG DHfK Leipzig | ||
So | 25.02.24 | 10:00 | SG Diedorf/Haunstetten 1 | TSV Niederwürschnitz 1 |
10:00 | TV Dillingen | ESV Flügelrad Nürnberg | ||
Sa | 16.03.24 | 16:00 | ESV Flügelrad Nürnberg | TSV Neubiberg- Ottobrunn 1 |
16:00 | Post SV Landshut | TSV Neuhausen/N. 2 | ||
So | 17.03.24 | 10:00 | ESV Flügelrad Nürnberg | TSV Neuhausen/N. 2 |
10:00 | Post SV Landshut | TSV Neubiberg- Ottobrunn 1 | ||
Sa | 06.04.24 | 14:00 | TSV Neuhausen/N. 2 | TSV Niederwürschnitz 1 |
15:00 | TV Dillingen | BSpfr Neusatz 1 | ||
16:00 | TSV Neuhausen/N. 2 | HSG DHfK Leipzig | ||
So | 07.04.24 | 10:45 | Post SV Landshut | ESV Flügelrad Nürnberg |
10:45 | TSV Neubiberg- Ottobrunn 1 | TSV Niederwürschnitz 1 | ||
10:45 | TSV Neuhausen/N. 2 | HSG DHfK Leipzig | ||
10:45 | TV Dillingen | SG Diedorf/Haunstetten 1 | ||
Turniere
Datum | Turnier | Ausrichter | Referee/Deputy | ||
---|---|---|---|---|---|
28./29. Okt. 2023 | SOD EM U13-U19 | TV Augsburg 1847 Sa: 2 Hallen | R: L. Engl D: V. Beil (Sa) |
||
18./19. Nov. 2023 | BBV C-RLT D/MX U11-U19 | TSV Neusäß | R: H. Hoppe D: R. Nebel (Sa) |
||
02./03. Dez. 2023 | BBV EM O19 | Post SV Landshut | M. Klein | ||
09./10. Dez 2023 | DBV EM U13 | TSV Trostberg | M. Schwendtner | ||
13./14. Jan. 2024 | BBV C-RLT E/D U11-U19 | Kleinschwarzenlohe | G. Winkler | ||
27./28. Jan. 2024 | 1. B-RLT SO U13-U19 | TV Augsburg 1847 Sa: 2 Hallen | R: R. Nebel D: S. Kanter (Sa) |
||
17. Feb. 2024 | BBV EM U22/O35 | SV Fortuna Regensburg | K. Heidrich | ||
02./03. März 2024 | BBV C-RLT D/MX U11-U19 | TSV Neusäß | H. Hoppe | ||
16./17. März 2024 | A-RLT U15 | TSV Trostberg | |||
06./07. April 2024 | A-RLT U17/U19 | TSV Trostberg | |||
20./21. April 2024 | BBV C-RLT E/MX U11-U19 | TV Dillingen | Heiko Hoppe | ||
03. - 05. Mai 2024 | DBV MM U17 + U19 | LN National + BBV | Regensburg | DBV Referee | |
25./26. Mai 2024 | 3. A-RLT U17/U19 | Nürnberg | M. Schwendtner | ||
08./09. Juni 2024 | BBV C-RLT E/D U11-U19 | TV Marktheidenfeld | J. Kohlhepp | ||
13. Juli 2024 | Nordbayerische EM U11-U19 | TV Marktheidenfeld | M. Klein | ||
28./29. Sep. 2024 | BBV EM U11-U19 | TSV 1906 Freystadt | M. Klein | ||
An folgendem Turnier sind keine SR-Einsätze zur Lizenzverlängerung möglich:
- 26. November 2023 BBV D-RLT U13-U19 TSV Gersthofen
05./06. Feb. 2023 | BBV MM U15 und U19 | ||||
---|---|---|---|---|---|
18./19. Feb. 2023 | BBV EM U22 / O35 | Flügelrad Nürnberg | J. Kohlhepp | ||
05. März 2023 | BBVC-RLT U11-U19 | Spvgg Erdweg | |||
11./12. März 2023 | SOD EM U22 / O35 | Fortuna Regensburg | K. Heidrich (Referee) T. Seeanner (Deputy, Sa) |
||
01./02. April 2023 | DBV A-RLT U17/U19 | Nürnberg | |||
22./23. April 2023 | BBV C-RLT U11-U19 | TV Dillingen | H. Hoppe | ||
20./21. Mai 2023 | BBV C-RLT U11-U19 | TuS Geretsried | C. Heufelder | ||
08./09. Juli 2023 entfällt! | Bayern-Cup O19 | ||||
08./09. Juli 2023 | Nordbayerische EM U11-U19 | TSV Lauf | G. Winkler | ||
08./09. Juli 2023 | Südbayerische EM U11-U19 | TSV Diedorf | H. Hoppe | ||
30. Sep./01. Okt 2023 | BBV EM U11-U19 | TSV Freystadt | M. Klein | ||
- Es werden bei allen aufgeführten Turnieren die Reisekosten der eingesetzten Schiedsrichter vom BBV übernommen.
- Referees bekommen ein Tagegeld von 50 €
- SR bekommen ein Tagegeld in Höhe von 25 €
- Ausgenommen davon sind Prüflinge des Grundlehrgangs.
- Alle Einsätze bei diesen Turnieren zählen grundsätzlich für die Lizenzverlängerung und die Anrechnung auf die Ordnungsgebühr.
- SR-Einsätze sind nur möglich bei Anwesenheit eines BBV-Referees (oder höhere Lizenz).
- Einsätze bei hier nicht aufgeführten Turnieren zählen NICHT für die Ordnungsgebühr oder zur Lizenzverlängerung.
- Die Einsatzplanung liegt in der Hand der jeweiligen Bezirksobleute.