Aus- und Fortbildung: z.Zt. kein Angebot

 

Trainingsangebote der schwäbischen Vereine im Schüler- und Jugendbereich

Stand 21.11.2022

bei Interesse an Teilnahme und Kooperationen bitte an wenden

Verein Gruppe Zeit Ort mit Adresse
TSV Aichach 8-12 Jahre Mo 18:00 – 19:30 Grundschulhalle Nord, Mozartstraße 1, 86551 Aichach
13-16 Jahre Mo 18:00 – 19:30 Grundschulhalle Nord, Mozartstraße 1, 86551 Aichach
ab 17 Jahre Mo 19:30 – 21:00 Grundschulhalle Nord, Mozartstraße 1, 86551 Aichach
10-16 Jahre Fr 18:30 – 20:00 Grundschulhalle Nord, Mozartstraße 1, 86551 Aichach
VfB Bächingen 7-13 Jahre Do 16:30-17:30 (außer Schulferien) Gemeindehalle, Schulstr., 89431 Bächingen
TSV Diedorf 5-7 Jahre Di 17:30-18:30 Schmuttertalhalle, Rathausplatz 9, 87420 Diedorf
8-12 Jahre Di 17:30-19:00 Schmuttertalhalle, Rathausplatz 9, 87420 Diedorf
Do 17:30-19:00 Schmuttertalhalle, Rathausplatz 9, 87420 Diedorf
13-18 Jahre Di 18:00-19:30 Schmuttertalhalle, Rathausplatz 9, 87420 Diedorf
Do 17:30-19:00 Schmuttertalhalle, Rathausplatz 9, 87420 Diedorf
TSV 1909 Gersthofen 8-17 Jahre Fr 16:00-17:30 (Okt-März) Fr 17:30-19:00 (Apr-Sep) Mittelschule Gersthofen Schubertstr.61, 86368 Gersthofen
8-17 Jahre So 18:00-19:30 Mittelschule Gersthofen Schubertstr. 61, 86368 Gersthofen
FSV Großaitingen bis 14 Jahre Mo 18:00-19:00 Turnhalle Grundschule
Schächerweg
86845 Großaitingen
14-18 Jahre Mo 19:00-20:30 Turnhalle Grundschule
Schächerweg
86845 Großaitingen
TSV Haunstetten 5-9 Jahre Mo 17:00-18:30 Albert-Loderer-Halle, Landsberger Str. 3, 86179 Augsburg
Do 15:30-17:00 Albert-Loderer-Halle, Landsberger Str. 3, 86179 Augsburg
10-16 Jahre Mo 17:00-18:30 Albert-Loderer-Halle, Landsberger Str. 3, 86179 Augsburg
Do 18:00-19:30 Polizei Königsbrunn, Föllstr.24,86343 Königsbrunn
Stützpunkt U13-U15 Mo 17:00-18:30 Albert-Loderer-Halle, Landsberger Str. 3, 86179 Augsburg
TSV 1960 Herbertshofen 8-14 Jahre Mo 18:30-20:00 Ballspielhalle, Hauptstr. 58, 86405 Meitingen
15-18 Jahre Mo 18:30-22:00 Ballspielhalle, Hauptstr. 58, 86405 Meitingen
TSF Ludwigsfeld 8-14 Jahre Mi 18:30-20:00 Sporthalle Erich-Kästner-Grundschule, Hasenweg 19, 89231 Neu-Ulm
15-18 Jahre Mi 20:00-22:00 Sporthalle Erich-Kästner-Grundschule, Hasenweg 19, 89231 Neu-Ulm
TSV 1861 Mindelheim 6-10 Jahre Di 17:00-18:15 Brennerhalle, Brennerstr. 4, 87719 Mindelheim
11-18 Jahre Di 18:15-19:45 Brennerhalle, Brennerstr. 4, 87719 Mindelheim
11-18 Jahre Do 18:15-19:45 Halle über Hallenbad, Brennerstr. 1, 87719 Mindelheim
TSV 1861 Nördlingen 8-15 Jahre Mi 16:00-17:30 Schillerhalle, (Navi) Goethestr. 19, 86720 Nördlingen
Fr 19:00-20:30 (nach Absprache) Hermann-Keßler Halle, Anton-Jaumann-Industriepark
86720 Nördlingen
TSV Schwabmünchen 8-14 Jahre Mo 17:45-19:15 Sporthalle LWS (OST), Breitweg 16, 86830 Schwabmünchen
Mi 17:00-18:30 Sporthalle LWS (OST), Breitweg 16, 86830 Schwabmünchen
15-18 Jahre Mi 18:30-20:00 Sporthalle LWS (OST), Breitweg 16, 86830 Schwabmünchen
Fr 20:00-22:00 Sporthalle LWS (OST), Breitweg 16, 86830 Schwabmünchen