Bild Funktion
Verteiler Vorstand

Präsident

Frank Schlosser
Luise-Kiesselbach-Straße 38
91052 Erlangen

Mobil: 01792415880
Vizepräsident

Hans-Georg Weigand
Spitzwegstr. 7
86356 Neusäß

Telefon (p): 01717067889
Vizepräsident

Marcus Barnstorf
Schatzmeister
Schulsportreferent
Breitensportreferent*in


N. N.
Sportwart
Vorsitzende*r Niederbayern/Oberpfalz


Dieter Sichert
Ziegenhofstr. 5
93173 Wenzenbach

Telefon (p): 09407/90060
Jugendwart

David Urmersbach
86368 Gersthofen

Mobil: 0176/23272620
Lehrwart

Julian Schulte
Schiedsrichterobmann

Robert Nebel
Mobil: 0151/41841184
Medienreferent

Dominik Meyer
91564 Neuendettelsau

Mobil: 015152510304
Frauen- und Gleichstellungsbeauftragte*r

Karen Gruhl
Laufamholzstr. 152d
90482 Nürnberg

Ehrenamtsreferent

Peter Nielsen
Stettiner Str. 24
91080 Uttenreuth

Telefon (p): 09131/58978
Mobil: 0176/23254176
Vorsitzende*r Oberbayern

Dieter Gläßer
Weidenstr. 23
82256 Fürstenfeldbruck

Mobil: 0173-3927017
Vorsitzende*r Schwaben

Harald Strauß
Schlesier Str. 17
86720 Nördlingen

Mobil: 0172/8477866
Vorsitzende*r Mittelfranken

Holger Niemann
Vorsitzende*r Oberfranken

Claus Lindner
Fichtenweg 2
95182 Döhlau

Telefon (p): 09281/7536454
Mobil: 0152/08680906
Vorsitzende*r Unterfranken

Hans-Rüdiger Strauß
Seeweg 3
97833 Frammersbach

Telefon (p): 09355/975820
Mobil: 0172/3251058


Armin Hofbaur
Elisabethstr. 28
86167 Augsburg

Mobil: 01601476520
Bild Funktion
Sportwart

Dieter Sichert
Ziegenhofstr. 5
93173 Wenzenbach

Telefon (p): 09407/90060
Spielausschuss-Beisitzer*in

Jan Kohlhepp
Badgasse 6
97199 Ochsenfurt

Telefon (p): 09331/9808215
Mobil: 0151/40729705
Spielausschuss-Beisitzer*in

Rolf Rüsseler
Wolfsstaudenring 23
91056 Erlangen

Mobil: 0170 634 5004
Spielausschuss-Beisitzer*in

N. N.
Spielausschuss-Beisitzer*in

Kerstin Höfler
Telefon (p): 09131/450130
Spielausschuss-Beisitzer*in

Martina Lißel
Rohrmühlstr. 23
95709 Tröstau

Telefon (p): 09232/8237
Mobil: 0170/4755559
Spielausschuss-Beisitzer*in

Hubert Hauber
Mobil: 0176/8369478
Spielausschuss-Beisitzer*in

Hans-Rüdiger Strauß
Spielausschuss-Beisitzer*in

Stefan Höfler
Bild Funktion
Jugendwart

David Urmersbach
86368 Gersthofen

Mobil: 0176/23272620
Jugendausschuss-Beisitzer*in

Philip Bußler
Mobil: 01575 / 3374723
Jugendausschuss-Beisitzer*in

N. N.
Jugendausschuss-Beisitzer*in

Holger Niemann
Laufer Weg 106
90552 Röthenbach an der Pegnitz

Telefon (p): 0911/5700796
Mobil: 0170/8554511
Jugendausschuss-Beisitzer*in

Gabriela Steimer
Am Postanger 4
86557 Kühbach

Mobil: 0170/8054628
Bild Funktion
Schiedsrichterobmann

Robert Nebel
Mobil: 0151/41841184
Schiedsrichterausschuss-Beisitzer*in

N. N.
Schiedsrichterausschuss-Beisitzer*in

Kim Heidrich
Westerndorfer Str. 64
83024 Rosenheim

Telefon (p): 08031 2206639
Mobil: 0170 4632144
Schiedsrichterausschuss-Beisitzer*in

Stefanie Kanter
Mobil: 0173-5786521
Schiedsrichterausschuss-Beisitzer*in

Markus Schwendtner
Sternstr. 1
85235 Odelzhausen

Mobil: 0160/97310307
Schiedsrichterausschuss-Beisitzer*in

Stephan Wilde
Schiedsrichterausschuss-Beisitzer*in

Martin Klein
Gaisberg 48
92339 Beilngries

Telefon (p): 08461/601106
Mobil: 0160/8432011


Ann Herling
Mobil: 0171/4374451


Heiko Hoppe
Hauptstraße 37
86356 Neusäß

Mobil: 0176/22936904


Anita Kuhn
Am Altenberg 9
97078 Würzburg

Telefon (p): 0931/273715


Clemens Langner
90571 Schwaig

Mobil: 017643218053
Bild Funktion
Lehrwart

Julian Schulte
Lehrausschuss-Beisitzer*in

Carina Budy
Lohestraße 1
Lehrausschuss-Beisitzer*in

Fabian Lautner
Lehrausschuss-Beisitzer*in

Oliver Roth
Lehrausschuss-Beisitzer*in

Tobias Spägele
Helsinkistr. 5
91074 Herzogenaurach

Telefon (p): 09132/773195
Lehrausschuss-Beisitzer*in

Daniel Steger
Lehrausschuss-Beisitzer*in

Fabian Hammes
Lehrausschuss-Beisitzer*in

Stefanie Müller
Gerhart-Hauptmann Str. 31
90513 Zirndorf

Mobil: 0151/46601087
Lehrausschuss-Beratendes Mitglied

Nikolai Tønnesen
Mobil: 0176-34603769
Landeslehrtrainer*in

Tobias Wadenka
Weiherstr. 7
90762 Fürth

Mobil: 0160/8301691


Michael Clemens
Liegnitzerstr. 71
München München



Frank Schlosser
Luise-Kiesselbach-Straße 38
91052 Erlangen

Mobil: 0179-2415880


Christiane Schmidt
Mobil: 0151/11605948
Bild Funktion
Vorsitzende*r Leistungssportgremium

Hans-Georg Weigand
Spitzwegstr. 7
86356 Neusäß

Mobil: 0171/7067889
Technische Leitung am VICTOR Landesleistungsstützpunkt

Lukas Gunzelmann
Dutzendteichstraße 24
90478 Nürnberg

Mobil: 0176 / 31241180
Sportliche Leitung am VICTOR Landesleistungsstützpunkt

Nikolai Tønnesen
Dutzendteichstraße 24
90478 Nürnberg

Mobil: 0176/34603769
Landeslehrtrainer*in
VICTOR Landesleistungsstützpunkt-Trainer*in


Tobias Wadenka
Weiherstr. 7
90762 Fürth

Mobil: 0160/8301691
Bild Funktion
Verteiler Medienausschuss

Medienreferent

Dominik Meyer
91564 Neuendettelsau

Mobil: 015152510304
Medienausschuss-Beisitzer*in

Dieter Gläßer
Weidenstr. 23
82256 Fürstenfeldbruck

Mobil: 0173-3927017
Redakteur*in

Monika Weigert
Medienreferent*in Oberbayern


Yvonne Pelger
Tödtenberg 1a
84544 Aschau a. Inn

Telefon (p): 08638/8841278
Mobil: 0170/3111603
Medienreferent*in Schwaben

N. N.
Medienreferent*in Niederbayern/Oberpfalz

Michael Engl
Ahornstr. 3
93194 Walderbach

Medienreferent*in Mittelfranken

Holger Schmidt
Mobil: 015112105396
Medienreferent*in Unterfranken

Klaus Grün
Kiefernstraße 4
97828 Marktheidenfeld

Telefon (p): 09391/917071


Marcus Barnstorf
Bürgermeister-Krach-Str. 22
87719 Mindelheim

Telefon (p): 0821/2281666
Mobil: 0175-4383608


Tatjana Friedrich
Milbenweg 1
90522 Oberasbach

Mobil: 015903788390
Bild Funktion
Rechtsausschussvorsitzender

Dr. Alexander Strafner
Rechtsausschuss-Beisitzer*in

Michael Hopp
Mobil: 01794797331
Rechtsausschuss-Beisitzer*in

Michael Hauber
Ersatz-Rechtsausschuss-Beisitzer*in

Stephan Sartoris
Ersatz-Rechtsausschuss-Beisitzer*in

Joachim Krämer
Bild Funktion
Kassenprüfer*in

Stephan Pistorius
Appianistr. 59
92342 Freystadt

Mobil: 015158573750
Kassenprüfer*in

Roland Mahin
83024 Rosenheim

Telefon (p): 08031/8871836
Ersatz-Kassenprüfer*in

N. N.
Bild Funktion
Ehrenmitglied

Manfred Hartmann
Adalberostr. 1
97072 Würzburg

Telefon (p): 0931/72654
Mobil: 0177/5156238
Ehrenmitglied

Rudolf Sailer
Bild Funktion
Breitensportreferent*in
Breitensportreferent*in Schwaben
Breitensportreferent*in Niederbayern/Oberpfalz
Breitensportreferent*in Oberfranken
Hobbyliga-Beauftragte*r Schwaben
Hobbyliga-Beauftragte*r Niederbayern/Oberpfalz
Hobbyliga-Beauftragte*r Oberfranken


N. N.
Hobbyliga-Beauftragte*r
Breitensportreferent*in Oberbayern
Hobbyliga-Beauftragte*r Oberbayern


Daniel Zwicklbauer
84503 Altötting

Telefon (p): 08671/4800
Breitensportreferent*in Mittelfranken

Larissa Zeidler
Mobil: 0179-3451426
Breitensportreferent*in Unterfranken
Hobbyliga-Beauftragte*r Unterfranken


Christian Heinz
Wallgasse 1a
97070 Würzburg

Mobil: 0170/8222375
Bild Funktion
Satzungskommissionsmitglied

Dieter Sichert
Ziegenhofstr. 5
93173 Wenzenbach

Telefon (p): 09407/90060


Dennis Gleber
Adalbert-Stifter-Straße 3
87600 Kaufbeuren



Dieter Gläßer
Weidenstr. 23
82256 Fürstenfeldbruck

Mobil: 0173-3927017


Karen Gruhl
Laufamholzstr. 152d
90482 Nürnberg



Jan Kohlhepp
Badgasse 6
97199 Ochsenfurt

Telefon (p): 09331/9808215
Mobil: 0151/40729705


Kim Mayer
Kirchweg 3
82178 Puchheim

Telefon (p): 089 / 20 93 32 - 31
Mobil: 0151-41456355


Frank Schlosser
Luise-Kiesselbach-Straße 38
91052 Erlangen

Mobil: 0179-2415880


Rainer Stötzer
Mühlenstr 30
91233 Neunkirchen

Mobil: 0172-8678165
Bild Funktion
Frauen- und Gleichstellungsbeauftragte*r

Karen Gruhl
Laufamholzstr. 152d
90482 Nürnberg

Frauen- und Gleichstellungsausschuss-Beisitzer*in

Nigel Devereux
Gstaller Weg 14
82166 Gräfelfing

Mobil: 0173/540877drei
Frauen- und Gleichstellungsausschuss-Beisitzer*in

Ursula Krug
Frauen- und Gleichstellungsausschuss-Beisitzer*in

Nina Rossa
Klosterwaldstr.16a
91074 Herzogenaurach

Mobil: 015170003957
Frauen- und Gleichstellungsausschuss-Beisitzer*in

Sabine Frassek
Frauen- und Gleichstellungsausschuss-Beisitzer*in

Claudia Strauß